текущие события
архив новостей
вакансии
афиша

14 сентября 2013 года на территории экомузея-заповедника «Тюльберский городок» прошел праздник "День башни Александра Невского".

9 июня 2013 года на территории экомузея-заповедника «Тюльберский городок» прошел праздник "Международный день эколога".

15-19 мая 2013 года на площадке СРК "Байканур" (г. Кемерово) музей-заповедник принял участие в акции "Неделя музеев Кузбасса", где был представлен выставочный проект "Археологическое наследие Кемеровского района" (по сельским школьным музеям района). По итогам конкурса музей награжден Дипломом II степени за лучший экспонат, представленный на специализированной выставке-ярмарке "Сибирская Ассамблея музеев".

22 апреля 2013 года на территории музея "Археология, этнография и экология Сибири" Кемеровского государственного университета прошла V районная краеведческая конференция, посвященная Году охраны окружающей среды и Всемирному дню охраны памятников.

10 марта 2013 года на территории экомузея-заповедника «Тюльберский городок» прошел праздник "Встреча весны у народов Кузбасса".

15 февраля 2013 года в с. Береговая Кемеровского района сотрудники экомузея-заповедника «Тюльберский городок» совместно с приходом православной церкви, казаками Кемеровской станицы, школьниками и жителями района организовали и провели мероприятие, посвященное празднованию Сретенья Господнего и Дня православной молодёжи.

7 января 2013 года на территории экомузея-заповедника "Тюльберский городок" проведен традиционный календарный праздник "Рождественские святки", в котором приняли участие студенты Кемеровского государственного университета.

10 декабря 2012 года - Юбилей экомузея-заповедника "Тюльберский городок". Нам исполняется 10 лет!!!

20-21 октября 2012 года на базе экомузея-заповедника «Тюльберский городок» Кемеровского района при поддержке Кемеровского государственного университета проводилась Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы сохранения, реконструкции и музеефикации памятников историко-культурного и природного наследия в составе экомузеев-заповедников», приуроченная к 70-летию Кемеровской области, 60-летию последнего тюльбера и 10-летию музея-заповедника "Тюльберский городок".

20 октября 2012 года в музее "Археология, этнография и экология Сибири" Кемеровского государственного университета состоялась презентация монографии «Очерки Западной Монголии. Том 1».

16 сентября 2012 года в экомузее-заповеднике «Тюльберский городок» Кемеровского района состоялся традиционный музейный праздник «День Александровской башни», приуроченный к закрытию летнего сезона.

26 февраля 2012 года на территории экомузея-заповедника «Тюльберский городок» прошел праздник "Встреча весны у народов Кузбасса".

15 февраля 2012 года в с. Верхотомка Кемеровского района, на месте первого русского острога в Среднем Притомье (основан в 1665 г.) сотрудники экомузея-заповедника «Тюльберский городок» совместно с Кемеровской и Новокузнецкой епархией, казаками Кемеровской станицы, жителями района и студентами организовали и провели мероприятие, посвященное празднованию Сретенья Господнего и Дня православной молодёжи.

6 февраля 2012 года создан собственный сайт.  Добро пожаловать на его страницы. В настоящее время работают страницы "о музее", "экспозиции" и "новости". В разделе новости на странице "афиша" можно познакомится с мероприятиями, запланированными на февраль 2012 года.

13 января 2012 года на территории экомузея-заповедника "Тюльберский городок" проведен традиционный календарный праздник "Рождественские святки", в котором приняли участие студенты Кемеровского государственного университета.

2011-2013 © Л. Ю. Боброва | Кемеровский государственный университет |